Психология

Добрый день! Мне 19 и я столкнулась с проблемой : Мои родители категорически против моего молодого человека,даже слышать о нем не хотят,он старше меня на 5 лет. Хочу через некоторое время(пол года) - вопрос №2759309

переехать к нему, чтоб в дальнейшем жить с ним и перестать тайно встречаться. Только я не знаю, как уйти из дома, ведь папа пригрозил, что навсегда забудет про меня, если я так поступлю. Дайте совет, как поступать, ведь мы любим друг друга и не родителям жить с этим человеком?

февраль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Катя. Вы хотите удрать из родительской семьи? Или скорее Вас так влечет молодой человек, что Вы уже не можете жить отдельно? Какой мотив у Вас сейчас к сожительству? Боюсь, что Вы, как и многие юные девушки не точно (а верней — слишком эмоционально) оцениваете ситуацию и можете попасть впросак! Более естественным для отношений, которые Вы описываете — является брак, а не сожительство. Теперь внимание, тест: хочет ли Ваш молодой человек вступить с Вами в брак, жить семьей, включая естественные семейные обязательства. А Вы? Если есть два ответа ДА, тогда вы вместе должны поставить ВСЕХ родителей (и Ваших и ЕГО тоже) — перед этим фактом — «мы собираемся пожениться и жить отдельно на собственные средства». Это является зрелым достойным поступком.

    февраль 5, 2018 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Катя, здравствуйте!
    «ведь папа пригрозил»-Рано или поздно надо будет сделать выбор, оставаться в родительской семье или строить свою семью.Слушайте себя, готовы ли Вы строить свою семью?

    февраль 5, 2018 г.