Юриспруденция

vip

Добрый день - вопрос №2759539

Как можно уволится с доп.места работы, есть основное, но работая совместителем в другой организации не производится выплата неофициальной зп без отработки а в конкретную дату

февраль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Разве что получить доказательства факта неофициальных выплат, после чего подать заявление на увольнение и по истечении 14 дней подать в суд.

    февраль 5, 2018 г.

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Увольнение сотрудника в день подачи заявления может быть произведено в случае невозможности продолжения работы (болезнь, нарушение работодателем ТК РФ или иного нормативного акта и иные обстоятельства, указанные в заявлении).

    февраль 5, 2018 г.
  • Здравствуйте, Юлия.

    Согласна с коллегами. Для возможности увольнения без отработки по указанному вами основанию нужно доказать факт невыплаты части заработной платы. Доказывать это нужно через гос труд инспекцию либо через суд.

    После того, как у вас на руках будет подтверждающий документ о невыплате работодателем части заработной платы, на основании ст. 80 ТК РФ вы вправе подать заявление работодателю об увольнении без отработки, указав на нарушение им требований закона, и приложив к заявлению копию подтверждающего документа.

    Всего доброго.

    февраль 6, 2018 г.