Юриспруденция

Решено

Детские пособия - вопрос №276001

В собесе узнала новость — оказывается, если мать в разводе, не работает  и не может предоставить сведения об алиментах, а также  отсутствует соглашение об их уплате, она лишается права на получение детского пособия...

Не могу в это поверить...

Но это еще не все, у меня есть второй ребенок, в графе отец — прочерк, на одного из двух я тоже пособие оформить немогу, потому что такой у нас непорядок с алиментами… При этом чиновники сослались на ст. Семейного кодека, что отец обязан содержать детей.

Двое детей имею от одного мужчины, но общаться с ним не хочется, как же быть? Пособие смехотворное — 150 и 300 рублей, дело принципа.

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Честно говоря, все это отговорки собеса. Справку по отсутствию алиментов Вы можете взять у приставов по месту регистрации отца ребенка ( если он указан в свидетельстве о его рождении). Пристав напишет — исполнительного листа в наш адрес о взыскании алиментов с такого-то в пользу такой-то на содержание такого-то не поступало. печать -дата-подпись. Если собес на что — то ссылается, пусть принимает меры к защите прав ребенка. а раз не принимает- пусть не изгаляются. Вы направьте им письменное обращение за разъяснением — какие именно документы Вы должны предоставить, чтобы получить пособия конкретно при Ваших обстоятельствах, запросите помочь Вам получить документы, которые самостоятельно Вы получить возможности не имеете. Подождите ответа. Откажут-пишите жалобу в администрацию — вышестоящий орган, пригрозите судом, требуйте назначить пособия с даты Вашего первого обращения (письменного).Это их прямая обязанность — помогать людям, а не создавать дополнительные сложности… Это сработает — проверено на практике!

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 27, 2012 г.