Юриспруденция

Примет ли у меня извещение о ДТП страховая компания,если в него не вписан номер вод.удостоверения виновника? - вопрос №27605

Здравствуйте.У меня два вопроса.

У меня произошло дтп не по моей вине, виновный водитель не отрицает своей вины.В страховую пойду только в понедельник, так как в выходные они не работают.Подскажите, пожалуйста-у виновника сразу забрали вод.удостоверение и его номер он не написал в извещении о дтп.Права у него изъяли и теперь его будут лишать прав в суде.А до суда ему выдали временное водительское удостоверение.Примет лиу меня извещение о дтп страховая компания, если в него не вписан номер вод.удостоверения виновника?

И еще один вопрос.Виновник аварии написал обяснение по факту дтп, подписал его.Подписал схему ДТП. Заполнил извещение о дтп. Но с лишением прав не согласен, протокол об административном правонарушении не подписал и теперь его вина будет доказываться в суде.Имеет ли право страховая компания задержать мне выплаты по осаго до признании его вины в суде?(хотя там все ясно-кто виноват, а кто нет-я вообще на светофоре стояла и никого не трогала).

Дополнение автора от июнь 26, 2010 г., 11:49:46

Спасибо за ответ,вчера мужу уже выдали справку в ГИБДД-это означает,что мы в аварии пострадавшие?Или это ничего не означает и страховая нам имеет право задержать выплаты по ОСАГО пока виновника прав не лишат в суде?

tatyana1982 июнь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Вам в первую очередь нужно получить справку о ДТП в ГИБДД, а вот ее могут Вам и не дать, т.к. участник не согласен с протоколом и следовательно не оплатит штраф.  Возможно по Вашему делу будет проводиться автотехническая экспертиза-это лучше узнать в ГИБДД. Ну а потом в суд обратитесь, когда будет постановление о виновности.

    июнь 26, 2010 г.

    ТАГИР

    497-й в Юриспруденции

    Из жизни - страховая компания не будет платить до последнего.

    июнь 27, 2010 г.