Психология

Решено

Травмы - вопрос №27610

Прошу вас уважаемые эксперты направить и помочь понять себя. В последнее время меня преследовали травмы, начиная от малых и по нарастающей. Это за последние 2 года. С чем это может быть связано? И что парадоксально, я пытаюсь лечится, все делаю, а потом ударяюсь снова. Сильные травмы головы и лица и ноги- переломы. Я реально боюсь, что будет дальше. Может негативнаяпрограмма?

Вопрос задан анонимно июнь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Полукаров Геннадий Викторович

    75-й в Красоте и здоровью

    Программа говорит этим самым "пока ты нужна, расти в духовном плане". Вселенная на тебя сделала ставку.

    июнь 26, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Негативная программа? Может быть. Но вы её осознали, значит, пришла пора ей меняться. Для начала нужно докопаться до причин травм - источника программы. Кто и что вас запраграммировали? Как звучало послание? И что вы теперь сможете ответить на это послание?

    Например, чьи-то посылы "Не влезай! Не трогай! Не будь любопытным!" программируют на то, чтобы человек перестал двигаться, развиваться, быть любознательным, а, в конечном итоге, просто жить.

    Когда вспомните и ещё раз осознаете, а это может идти далеко из детства, потому что программа работает на протяжении многих лет человеческой жизни, то измените программу, сумейте стать себе хозяином и действуйте уже по собственному жизнеутверждающему плану.

    Успехов!

    июнь 26, 2010 г.

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Можно об`яснить это с разных точек зрения - Вы в буквальном смысле двигаетесь по жизни не в том направлении, и Вам показывают это. Чем больше упорствуете, тем сильнее травмы, "качественнее" урок.

    Если смотреть с точки психосоматики травм, то описать склонного к травмам человека можно следующим образом: он решителен или даже импульсивен, ориентирован на немедленное получение удовольствия и удовлетворения, склонен действовать под влиянием момента, любит возбуждение и приключения и не любит планировать и подготавливать будущее. Многие склонные к травмам люди получили строгое воспитание и вынесли из него чувство протеста против людей, облеченных властью. Говоря кратко, это — люди действия, а не планирования, люди, которые мало задумываются и колеблются между импульсами и их осуществлением. Такая импульсивность может иметь разные причины, но, по-видимому, наиболее частой из них является протест против налагаемых властью ограничений и всех форм внешнего принуждения. Склонный к травмам индивид по сути является мятежником; он не может терпеть даже самодисциплины. Он протестует не только против внешнего диктата, но и против власти собственного разума и самоконтроля.(Данбар)

    Травмы это гнев, обращенный на себя. Проблемы с ногами часто показывают страх перед будущим. Лицо символизирует то, что открываем, демонстрируем миру.

    Негативная программа здесь одна - Ваше собственное отношение к себе.

    С эзотерической точки зрения - наведенного негатива на Вас нет.

    Попробуйте почитать книги Луизы Хэй и Лиз Бурбо - думаю, они Вам помогут пересмотреть какие то вещи и изменить ситуацию.

    Удачи!

    июнь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Литягина Елена

    114-й в Психологии

    Добрый день! Травмы можно рассматривать как агрессию, направленную на себя (аутоагрессия). В каком-то смысле это "негативная программа", ваша модель поведения. Она формируется в течении жизни или может быть вызвана серьезным травмирующим событием (Вы пишите: "за последние 2 года). Переживаемые Вами эмоции (скорее всего агрессия), не находя выход во вне, направляется на вас же самих. Возможно Вы таким образом  "наказываете" себя за что-то... Не было ли в вашем роду подобных событий с кем-то из родственников? (есть такое понятие как "семейный сценарий"). В любом случае, эмоции нуждаются в реализации. Если Вы не хотите больше получат травмы, попробуйте найти альтернативные способы...

    июнь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    Учеба и наука

    А что за человек появился в вашей жизни 2 года назад, который не дает вам достигнуть чего-то, который вас отвергает, не ценит, подавляет. Заставляет чувствовать себя раздавленным?

    июль 2, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Здравствуйте. Скажите, а  чего вы взяли, что у вас "негативная программа"?  Вы лечите то, что травматолог предписал. А отношение свое к кому -то или к чему -то не пробовали лечить?

    Мне кажется - Вы какая -то "торопыжка". Вы куда торопитесь? Это жизнь дает Вам свои уроки, останавлявая Вас от чего -то (с этим позже разберемся). Посмотрите сами: ногу сломали- не туда идешь. Значит, каким должен быть алгоритм  ваших действий : пока идет заживление, остановится, осмотреться, подумать куда сделать следующий шаг и только после этого   двигаться дальше в выбранном направлении. Сломала руку - не то сделала. Алгоритм действий тот же и т.д.

    ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ВЫ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ ПО СЛУЧАЮ КАЖДОЙ ТРАВМЫ СДЕЛАЛИ?  Если "да", то познакомьте меня с ними, пожалуйста.

    Как только Вы опишите свои выводы - так и травмы Ваши закончаться! Потом вместе посмеемся.

    Удачи. Лидия.

    июль 14, 2010 г.