Юриспруденция

Решено

vip

Могут ли человека уволить если он получил пятнадцать суток арест,или работы на 300 часов? - вопрос №2761261

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, арест можно объяснить справкой о том чем он был занят в рабочее время. Нет оснавной причины для увольнения.
    Всего вам наилучшего!

    февраль 6, 2018 г.

    Виктория

    69-й в Юриспруденции

    добрый вечер! нет, Трудовым кодексом такого основания не предусмотрено. Можно уволить за прогул, но в вашем случае, вы можете документально подтвердить причины вашего отсутствия

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    февраль 8, 2018 г.