Психология

Здравствуйте! Два года назад я развелась с мужем у нас двое детей! Когда я пытаюсь завести новые отношения у меня появляется ненависть и агрессия к человеку! Я чувствую себя ужасно в нашей квартире и - вопрос №2761794

постоянный упадок сил

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Ответить однозначно невозможно.Скорее всего Вы не простили мужа, не опустили его.  Как было в семье у  родителей ?  Выберите  специалиста для консультации, чтобы он  помог разобраться Вам в Вашей ситуации.

    февраль 16, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. С мужем вы разводились мирно или скандалили? Какие сейчас у вас с ним отношения? На каком этапе знакомства появляется агрессия? Какие мысли и ассоциации при этом возникают?

    февраль 16, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Полагаю, «ненависть и агрессия» — это реакция на Ваши страхи. Вы, не осознавая того, боитесь повторения сценария и автоматически включаете защиту (ненависть, агрессию). Необходима проработка страхов (как сознательных, так и бессознательных, кои еще предстоит выявить). Обращайтесь.

    февраль 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 16, 2018 г.