Юриспруденция

Согласно ГК поставщик поставляет товар в 7 точек. Поставщик поставил товар в 5 точек, а принадлежащий товар 6 и 7 точкам, поставил в 3 точку. - вопрос №2762502

Срок поставки в течение трех дней после подписания ГК. ГК подписан 10 числа. 12 числа он поставил товар 5 точкам по указанным адресам, а принадлежащий товар 6 и 7 точкам поставщик поставил в 3 точку. Не поставив в известность заказчика. 13 числа заказчик своими силами направляет товар в 6 и 7 точку, по производственной необходимости. Теперь Поставщик предьявляет претензию на каком основании осуществлялось доставка товара. Что может предьявить заказчик поставщику?

февраль 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Василий

    115-й в Юриспруденции

    Момент 1: Когда товар 6-7 поставили не по адресу, были ли подписаны какие либо приемочные документы?
    Вариант 1: Если приемочные документы не были подписаны по товару 6-7 то и поставки фактически не было. Как подпишите приемочные документы по товару 6-7 выставляйте поставщику пени в части нарушения сроков поставки товара 6-7. И все на этом. Пени удержите при оплате.
    Вариант 2: Перевозите товар обратно, выставляете пени опять же в отношении товара 6-7. Опять же все зависит от того подписывались ли приемочные документы или нет.

    февраль 16, 2018 г.