Медицина

Добрый день! Беременность 38 недель, увеличен мочевой пузырь у ребенка 23 мм. Подскажите, пожалуйста, какая норма на этом сроке? и чем это опасно? - вопрос №2762586

Делала узи на 34 неделе все было в норме. Заранее спасибо!

февраль 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброй ночи, к доношенному сроку достигает в объеме до 30 мл, что связано с увеличением экскреции мочи. При оценке размера мочевого пузыря необходимо учитывать возможность его периодического опорожнения (примерно 1 раз в 30-45 минут).

    февраль 14, 2018 г.