Психология

Здравствуйте!У меня проблема следующая.Я встречалась с парнем (Валентин)полтора года и жила с ним.Он знает обо мне практически всё.Из-за его ревности и эгоизма мы расстались.Прошло два месяца.Я - вопрос №2764321

начала общаться со старым знакомым(Андрей), и он же являетс бывшему мч бывшим одногруппником.В общем, я влюбляюсь в Андрея и у нас взаимность и всё хорошо.Но подруга Валентина, знающая достаточно о нашей с Валей личной жизни, узнала, что мы с Андреем общаемся, и, я боюсь, что она может рассказать Андрею неприятные вещи обо мне, которые, скорее всего, будут неправдой, потому что Валя пускал слухи. Помогите, пожалуйста.

февраль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, то что вы наложили на эту подругу ярлык той которая будет всем болтать обо всем, не означает что она так себя по ведет, для этого нужны факты которых у вас либо нету, либо они незначительны. Если у вас с Андреем всё взаимно и гармонично, то это вряд ли испортит ваши отношения. Доверьтесь своему любимому и никакие слухи не будут вас заботить.

    февраль 9, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Почему Вы решили, что Андрей послушает Вашу подругу и примет все её слова на веру, серьезно к ним отнесется? Между вами не достаточно доверительные отношения? Он уличал Вас в обмане? Какие у Вас есть основания полагать, что слова Вашей подруги имеют для него больший вес, чем Ваши? Либо Андрей ревнив, и дай ему только повод для ревности?
    Если у Вас есть подобные проблемы в отношениях с Андреем, то Вам необходимо направить свою энергию на решение этих проблем, а не на волнения по поводу возможных оговоров подруги.

    февраль 10, 2018 г.