Психология

Решено

Не знаю влияет человек то что говорит тебе постоянно или я сама такая,с подросткового возраста мама всегда говорила что друзей нет а лишь враги она прожила жизнь и она знает лучше,когда я должна была - вопрос №2764336

играть в 13-14 лет с друзьями я сидела дома но ещё школа конечно но это другое, и вот мне 23 года, и в голове постоянно что друзей нет, не могу расслабиться не могу поддержать разговор, я уже замужем и есть ребенок, я начала тоже мужу говорить что друзей нет, но как так я даже не проверили так ли это на самом деле и уже говорю что их нет, мама как будто внушила это, не знаю что делать, иногда мне кажется у меня нет головы я делаю как мама говорит, возможно конечно она права, но может она это не поняла не знаю я в тупике

февраль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина.
        Мама прожила свою жизнь, со своими установками. Ее установки привели ее к тому, что она имеет сейчас. Вам нравиться то, к чему она пришла?
        «уже говорю что их нет, мама как будто внушила это» — да, это ее установка. Но это вовсе не означает, что Вы должны мыслить так же. У Вас воя жизнь, свой путь (повторяя мамины установки — Вы придете туда же, куда пришла мама. Вы этого хотите?). Вы можете жить так, как считаете нужным. А если хотите изменить внутренние установки, то можете выбрать специалиста и поработать в данном направлении. Современные методы позволяют это осуществить очень эффективно. Обращайтесь.

    февраль 9, 2018 г.