Психология

деньги и отношения - вопрос №276438

Встречаюсь с мужчиной год… можно сказать.почти живем вместе… Возникает часто такая проблема.одним словом денежный вопрос… Он мужчина достаточно обеспеченный..(хотя все конечно относительно… но все же..)на продукты денег не жалеет… питаемся в дорогом магазине… Я сама конечно… не вижу в этом необходимости… да и средств на такие магазины у меня самой нет… Отдыхать съездили за год два раза… В поездках денегне жалеет… но правда мне лично мало что покупает… если только сама… не попрошу… На себя не жалеет… Вот и сейчас тратит на себя… траты приличные… Я конечно понимаю… его деньги… но мне тоже иногда хочется.чего -нибудь новенького… Моя зарплата не позволяет… да еще я и ращу сына от первого брака(он чаще проводит время с моей мамой)Но мой любимый… когда идем в магазин.очень чувствую… напрягается и недоволен… если я захожу в отделы с одеждой… Одним словом не хочет в этом тратиться на меня… Мне обидно если честно… себе что хочет покупает… мне жалеет… Как мне реагировать на такое его поведение или отношение ко мне? кто тут прав… а кто не прав? Я расцениваю… это как нежелание или жадность.Но так у нас отношения хорошие… говорит.что любит… да и я его люблю искренне… Помогите разобраться.

май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Почти живем — это еще не вместе. На данный момент у Вас разные бюджеты. Человек свои кровно заработанные деньги имеет право тратить, как он считает нужным. И обижаться тут не на что, в данном случае надо считаться с его чувствами. Это не жадность, а привычка распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. Если бы он был жадным, то Вы бы не питались в дорогих магазинах и не ездили бы два раза в год на отдых. Но в случае, если Вы будете жить одной семьей, есть смысл обговорить сумму, которую муж будет выделять жене и приемной дочери на одежду, другие нужды и карманные расходы (при смене статуса на замужний для того, чтобы потом не накопилось раздражение и обида надо будет озвучить свои желания(в том числе  одеваться и иметь свои деньги в пределах разумного)).

    Мудрости, терпения и долгой взаимной любви.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    май 24, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Елена!

    А может Вам только кажется? Ведь мужчинам нравится исполнять желания женщины. И если Вы живете скромно, то он вполне может думать, что Вам не нужно что-то новое и может даже не приятно, когда он Вам что-то покупает. Научитесь красиво, по женски озвучивать свои желания :)

    Мудрости Вам.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 24, 2012 г.

    Фадеев Андрей

    618-й в Психологии

    Нету отношений — НИКТО не станет давать кому-то деньги ПРОСТО ТАК.

    Есть Отношения- Никто не обязан тратить деньги самим заработанные на то, что не хочется тому

    Есть отношения, где одно лицо Хочет за счёт другого жить — Там сразу появляется надежда, быть в достатке за счёт второго.

    Нету отношений, но любя к другому идут — тогда каждый Хочет другого радовать, а не требовать для себя одного: то есть делая вид что любишь, помогать другому не будешь ничем, а чувствуя второго своим — лишь тому будешь деньги давать свои заработанные. Но сам. И это ПРАВО ЕГО!!!

    май 24, 2012 г.