Медицина

Ураеплазма PARVO - вопрос №276505

Здравствуйте, уважаемый доктор! Год назад я лечилась от Уреаплазмы RARVO, прошла 2 курса лечения, после которых в анализы показали отсутстви этой инфекции. Недавно повторно сдала анализы, в которых обнаружили Уреаплазму RARVO 4+. Необходимо ли лечение при таком показателе RARVO? Спасибо!

С уважением, Светлана 23 года.

май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Современные клинические рекомендации (2010) рекомендуют проводить лечение при таком показателе в следующих случаях — при наличии воспалительного процесса, при наличии бактериального вагиноза, при отягощенном акушерском анамнезе.

    Сдайте дополнительные анализы — микроскопия мазка (наличие воспаления) и на наличие бактериального вагиноза — его наличие должен оценить врач гинеколог по критерям Амселя (или можно сдать специальный тест Фемофлор-16).

    май 25, 2012 г.