Психология

Возможно ли жить в системе и не подстраиваться под нее? И если да, то зачем? - вопрос №2765189

Дополнение автора от февраль 9, 2018 г., 20:04:26

Спасибо за ответы.

Ирина, однако персонализация ответа несколько коробит. Вопрос был задан в общем а не обо мне
Вас ведь она тоже пережует и выплюнет в такой ситуации. Но читать такие высказывания в свой адрес согласитесь может быть не совсем приятно

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Stanislav

    99-й в Психологии

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас! — пел А. Макаревич.

    февраль 9, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Возможно ))) но не долго, система вас пережует и выплюнет. Здоровой Вам адаптации в любых системах.

    февраль 9, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Персонализации в первой части моего ответа не было, «вас» написано с маленькой буквы… т.е. в общем. А вот пожелание здоровой адаптации адресовано уже лично Вам, извините, имени не знаю, Вы не представились. А коробит, вероятно, именно по той причине, что Вы приняли общее на свой счет. Чудесного Вам вечера. Ирина.

    февраль 9, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно́. Просто подстраивающихся под систему больинство (ведомых), есть еще ведущие, и редкие единицы — наблюдатели (созерцающие, философы,, безучастные).
    Фактически это состояние гипноза, внушаемое состояние.
    «То зачем». Только Вам решать, вестись или проснуться. Взрослый дееспоспособный вменяемый человек сам ответственен за себя. Если таки́е вопросы возникли — пора заняться Самопознанием и развитием,
    когда если не сейча́с.
    Добро пожаловать, и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    февраль 9, 2018 г.