Психология

Здравствуйте! Живу с мужем (14лет) и двумя дочками, брак давно «трещал по швам&amp». 5 лет назад познакомилась на отдыхе с мужчиной, много общались, целовались и все, он знал, что уменя муж - вопрос №2765616

идочь(на тот момент одна), после отпуска общались около месяца, нас сильно тянуло друг к другу, но я испугалась и дала понять, что у меня в браке все хорошо, только не хватает общения, в итоге после его фразы: «боюсь влюбиться в тебя!», он исчез. Время от времени переписывались (первая писала я), а спустя 5 лет, стали регулярно переписываться… встретились (к тому времени брак был одним названием), и тут понеслось, я влюбилась, влюбилась взаимно! Он живет за 750км, стал приезжать раз в месяц (он живет гражданским браком, у них сын 1 годик), поняли, что давно должны были быть вместе. Нам очень плохо быть друг без друга, появились совместные планы, он готов переехать в мой город, поменять все, но необходимо время…во первых, маленький сын, во вторых он очень переживает за маму, которая боится, что внука увезут на родину к маме за 1500км и она больше не увидит внука (изначально чувств к маме ребенка у него не было, жить стали вместе из-за малыша), а его мама, для него- святое.<cut/>Для переезда в мой город, ему так же необходимо подготовить почву с жильем, работой, примерно, сказал в начале следующего года переедет сюда. Я не тороплю его, наоборот, мне стыдно перед его сыном, он совсем маленький… о чем ему я и говорю. По гороскопу он Водолей, часто замыкается в себе, просто исчезает, что я принимала за расставание со мной в пользу долга перед сыном и мамой. Причины? Ревновал к мужу из-за каких-то брошенных фраз, с которым, я живу под одной крышей, проходило чуть времени и оказывалось, что он и не собирался со мной расставаться, любит меня безумно и другой такой, как я ему больше не найти и т.д., просто ему надо было время, у него такое бывает… и вот в очередной раз он после отъезда пропал… ни с того, ни с сего!!! Читала последнюю переписку, ни чем не могла его обидеть… при последней встрече, наоборот, говорили о нашем будущем( разговор завела я, чтобы понимать, примерно когда он переедет, т.к. у меня проблема с разводом (ипотека), а для того, чтобы нам быть вместе, нам первое время, после его переезда надо будет встречаться, чтобы муж не догадался, что мы с ним познакомились будучи в браке) на что он говорит, не переживай, что-нибудь придумаем! Сутки после его отъезда мы переписывались, и все… пропал… После этого я сделала вывод, что он устал разрываться, что мама просит его жить с сыном, а если он гуляет, то должен делать это по тихому (она ему так и говорила, когда стала понимать, что его совершенно не интересует гражданская жена), что слишком сложный путь надо проделать, чтобы быть со мной и воспитывать моих детей, а своего оставить… вот он и решил меня забыть… но когда я узнала, через общую знакомую, что он дома практически не общается с ними, домой приходит поздно, все время замкнутый, я вообще перестала его понимать, так как представляла, что теперь он идеальый муж и папа. Опять писать первой, я не хочу и не буду. Запуталась окончательно. Люблю его, очень плохо мне без него. И ему, чувствую, очень плохо без меня. Как его можно понять? Почему он пропал в очередной раз? Что им движет? Может все же я права и он на самом деле готов пожертвовать своим личным счастьем ( в том, что он меня любит, как никого и никогда не любил, я не сомневаюсь). Кстати, Роме (так зовут его) 40 и он не был женат, мне 32.

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 10, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    его мама, для него- святое
    значит если с вами что то пойдет не так как с первой женщиной от которой у него ребенок
    вас он учитывать так же не станет
    и делайте выводы
    зачем менять одну проблему с мужем на другую с любовником
    у вас двое детей
    тем более за них посторонний мужчина отвечать не будет а детям всегда важны их родные родители
    но не ваши любовники
    скорее всего он влюбчивый человек а это как ветер было и пошло
    как простуда
    вы зациклены вам впечатлений эмоций хочется
    себя уговариваете мужчины рассуждают по другому было рядом было удобно
    и все
    что то узнавать самой это брать инициативу на себя а вы не мужчина у вас и так оответственность дети муж и ипотека
    куда вам больше
    этот любовник
    на себя взваливать ничего не желает

    февраль 10, 2018 г.