Психология

Муж сказал что не любит не хочет и общается с другой в интернете. Я пытаюсь измениться. Свое отношение свое поведение, свой внешний облик. По мужу видно что ему уже все равно, как бы я не - вопрос №2765714

поменялась, он сказал что ничего не вернуть. Из семьи не уходит из-за ребенка. Какое ваше мнение если муж уверен что чувства не вернуть и я не исправила. стоит ли пытаться сохранять семью и вернуть чувства мужа?

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Екатерина.
    Чем больше вы будете стараться исправиться  тем  больше ваш муж будет проявлять недовольство.Вы сами как считаете, все дело в вас? Для женщины сродни приговору, если муж сказал, что не любит меня. Такая позиция в корне неверна. Если супруг не собирается уходить в другую семью, то вернуть его внимание и возродить былые чувства можно достаточно быстро. Прежде всего, необходимо начать с себя. Нет секрета в том, что мужчина любит глазами. Со временем, привыкая к размеренной семейной жизни, женщина превращается из возлюбленной в домохозяйку. В ситуации, когда муж сказал, что разлюбил, но не уходит из дома, скорее всего, жена просто перестала быть для него объектом желания. Женщине следует вновь обратить внимание на свой внешний вид… и поведение.Не старайтесь явно обращать на себя внимание… отстранитесь и просто займитесь собой.
    Хотите поговорить? прошу.
    С уважением, Галина.

    февраль 10, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте.
     Если есть возможность сохранить, то семью сохранять нужно, тем более, если в ней есть ребёнок.
    Вернуть чувства мужа может лишь он сам.
    И если он не уходит из семьи, то у вас сейчас есть шанс выстроить с ним дружеские отношения. Научиться общаться друг с другом уважительно, с вниманием и пониманием, искренне и доверительно.
    И со временем, возможно,  ваши чувства вновь возникнут.
    А если нет, и вы всё-таки со временем примите решение расстаться, то хотя бы сможете остаться друзьями, близкими людьми, что и ребёнку пойдёт на пользу.
    А пока, помните про себя, живите свою жизнь, вносите в неё новые интересы, увлечения, занятия. Чем спокойнее, целостнее и увереннее в себе вы станете, тем интереснее вы будете и мужу, и другим людям.
    Удачи вам.

    февраль 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 10, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    зачем так уж кардинально менять все в себе и на себе
    за что то он все же выбрал вас когда то и вы были выглядели может точно так же
    обычно с рождением ребенка многие женщины забывают что они еще кроме мамы по прежнему еще и жены и что они к тому же женщины
    и своим поведением
    замкнутости или ворчания и прочим негатоивом
    что вызвано
    гормональным сбоем
    женского организма
    пугают своих мужей
    но и тем и другим
    такие особенности
    надо знать
    это взрослость и не эгоизм называется приобретение качеств супруга
    опыта семейной жизни
    а не только стадия свиданий и приятностей
    это сама жизнь
    а что же дальше
    если испытания
    будут потруднее то что вы написали это детскость
    и кривляние
    пора взрослеть обоим
    стаж семейной жизни исчисляется преодолением трудностей а не количеством лет проведенных в достатке и скуке или развлечениях
    если судьба дает вам
    хорошие отношения
    любовь и уважение друг другу
    то своим положением в обществе вы многих лечите и даете хороший пример для подражания
    это уровень взрослости семейной пары

    февраль 10, 2018 г.