Медицина

Решено

vip

Доброго дня! У ребёнка (7 мес) в стуле тонькие прожилки крови или просто красные точки(немного) Сдавали пасев и копрологию, все в норме! И жалоб никаких нет. На ив и ввели прикорм: каши и мясные - вопрос №2766178

пюре. Стул кашеобразный 1-3 раза в день.Такая ситуация два месяца длится. В чем может быть проблема?

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Анастасия.

    Во- первых нужен осмотр детского хирурга для исключения хирургической патологии. Во- вторых необходимо дообследовать ребенка(нужно сдать: ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму, кровь на паразитарные заболевания, на кальпротектин и др; сделать УЗИ брюшной полости и др).  Для этого необходимо обратиться к детскому гастроэнткрологу. Очень часто причиной прожилок крови в кале является быстрое и раннее введение прикорма.

    февраль 10, 2018 г.

    Елена Викторовна

    66-й в Медицине

    Если обследования в норме, проблема может быть связано с ферментативной недостаточностью ( в этом возрасте бывает часто). Можно пропить курсом ферментный препарат, но, конечно, мясные консервы пока отменить

    февраль 10, 2018 г.

    Скиба Ольга Ивановна

    48-й в Медицине

    Слишком рано Вы ввели мясной прикорм.и каши.Это все было одновременно? Ребенок на грудном или искусственном вскармливании? Нужно сделать еще посев на киш.группу. Скорее всего в кишечнике есть микротрещины или эрозии от воспалительный изменений.УЗИ внутренних органов не помешает.И копрологию материал брали в местах, где были прожилки крови.

    февраль 11, 2018 г.