Психология

Добрый вечер!Дочери 16 с половиной уехала на практику в другой город,от колледжа.Прошло 3 дня-не довольна.Какие аргументы привести для поднятия - вопрос №2766200

духа, что бы руки у человечка не опустились.

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дина!
    Практика это как работа, а работа не всегда бывает приятной.
    Скажите ей, чтобы она потерпела, что практика — необходимое условие получения диплома, а диплом нужен для достойной работы. То есть работает принцип отсроченного удовольствия.
    Кроме того пусть попробует найти позитив в практике. Как писал Станиславский «мастерство — это трудное сделать привычным, а привычное приятным»....
    Удачи Вам!

    февраль 10, 2018 г.

    Елена

    99-й в Психологии

    Как Вариант, можете мотивировать дочь походом в ее любимое заведение, по окончанию практики. Дома попросить применить полученный опыт на практике, при этом положительно его оценивая.
    Остались вопросы, пишите

    Что мы с Вами можем добиться в нашей совместной работе:

    •         Усилить Ваш авторитет родителя, повысить уважение к Вам со стороны ребенка.
    •         Укрепить Вашу позитивную связь с ребенком.
    •         Научиться располагать к себе ребенка в любой ситуации, находить контакт с ним.
    •         Помочь ребенку сформировать ответственное мышление, ответственное поведение и самодисциплину для взрослой жизни.

    февраль 21, 2018 г.