Юриспруденция

расстояние между домами - вопрос №276636

у меня участок 10 соток.хочу построить дом из кирпича. есть сосед у которого у границы забора стоит маленький дачный домик, без номера, не зарегистрированный нигде, деревянный. сколько метров от забора или от его дома я должен отступить по СНИПу? и вообще какие нормы существуют? списабо. алексей, Тверь

май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Алексей!

    Есть такое понятие — противопожарный разрыв.

    Что касается его размера, то Вам нужно обратиться к документу — федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», там все указано.

    Размер разрывов зависит от степени и класса огнестойкости здания.

    май 25, 2012 г.