Юриспруденция

Здравствуйте ! Вопрос в следующем: мать ребёнка алкоголичка и наркоманка, пыталась даже задушить родную дочку! Бабушка девочки хочет оформить опеку над внучкой! Каким образом это сделать и разрешит - вопрос №2766437

ли опека пенсионерке оформить опеку?

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для начала на основании ст.69 Семейного кодекса РФ нужно лишить мать родительских прав. Ну а вопрос с опекой зависит от множества факторов: возраста бабушки, работает ли она, не страдает ли заболеваниями, есть ли у ребенка отец, который мог бы воспитывать ее и т.п.

    P.S. Если не трудно, выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 10, 2018 г.