Медицина

Здравствуйте. Третий день не проходит боль в горле, очень больно глотать. Частые полоскания, рассасывание таблеток Гексолиз, приём Тонзипрет не помогают. Было общее недомогание как при ОРВИ, выпила - вопрос №2766818

Арбидол и состояние улучшилось, только горло болит по-прежнему.

февраль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • здравствуйте.нужно сдать мазок на микрофлору с горла и тогда назначат вам антибиотики.
    .Будут еще вопросы-пишите мне в чат.Крепкого Вам здоровья И всех благ.Жду Ваших сообщений.

    февраль 11, 2018 г.

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день, Наталья. Противовирусный препарат необходимо пропить по схеме не менее 5 дней. Для облегчения боли в горле можно попробовать полуспиртовой компресс, если нет температуры (нагреть водку 50 гр., отжать марлевой салфеткой, и приложить наружно к горлу, сверху теплым шарфиком обернуть).Полоскать можно календулой, каждые 30 мин.

    февраль 11, 2018 г.