Медицина

Какое количество налбуфина можно колоть онко больному в сутки? - вопрос №2767376

февраль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Исмаил Мехраджевич

    53-й в Медицине

    как правило, назначают по 0,15-0,3мг/кг массы тела пациента. Интервал между введением разовой дозы должен составлять не менее 4 часов.
    Максимальная рекомендованная разовая доза налбуфина гидрохлорида составляет 0,3мг/кг массы тела пациента.
    Максимальная рекомендованная суточная доза налбуфина гидрохлорида составляет 2,4мг/кг массы тела пациента.
    Применение высоких доз налбуфина гидрохлорида приводит к развитию угнетения центральной нервной системы, в том числе у пациентов отмечается развитие сонливости, дисфории и угнетения дыхания.

    февраль 11, 2018 г.