Медицина

Здравствуйте, у новорожденного (20 дней), слезиться один глаз к, протирали с фурацилином, капали сульфацил натрия три дня эффекта нет. Отека нет гиперемии нет, гноя тоже нет. Подскажите пожалуйста - вопрос №2767382

что делать?

февраль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Елена.

    У ребенка вероятней всего стеноз носо- слезного канала. Нужен осмотр окулиста. В месяц у вас будет плановый осмотр. А до тех пор, если нет симптомов воспаления, то не нужно лечить. Очень часто мы сами(мамы) заносим инфекцию. Чем меньше вы будете трогать, протирать глаз, тем менее вероятно инфицирование.

    февраль 11, 2018 г.