Психология

Привет , кто может помочь ? - вопрос №2767707

Как обычные люди в обычной жизни играют роль психолога? В каких ситуациях это происходит?

февраль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, обычные люди играют роль психолога например, если ваш друг расстался со своей девушкой и он приходит к вам и говорит вам как все плохо и как ему плохо, и вы тем самым слушаете его и сочувствуете, поддерживаете его и ему становится лучше. Это один вариант примера роли психолога людей которые не связанный с этой профессией.

    февраль 11, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.
    Некоторые люди — прирожденные психологи, даже если не имеют соответствующего образования. Как правило это интеллектуально развитые коммуникабельные эмпаты-экстраверты.
    Такие люди могут либо удачно манипулировать другими, либо оказывать помощь, содействуя разрешению каких-либо психологических проблем. Всё зависит от мотивов самого человека.
    Мудрый человек — это всегда отчасти психолог.
    Однако житейский психолог и психолог-профессионал различаются тем, что житейский психолог рассматривает узкий круг проблем. Его знания не систематизированы и ограничены. Тогда как психолог-профессионал использует все знания и опыт по психологии, формировавшийся столетиями. Его знания систематизированы и охватывают большую область исследования.

    февраль 12, 2018 г.