Психология

Здравствуйте,моей дочери 2,9 лет.Заметила,что в последнее время часто и в радостных ситуациях,и в тревожных говорит:Мама,я тебя люблю.Не совсем похоже,что дочь это все время о ее - вопрос №2767904

чувствах.Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти частые признания в любви?

февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Дочери может не хватать  Ваших тёплых чувств к ней. Вот таким образом она пытает обратить Ваше внимание к себе и заявить о том, что ей очень нужно.

    февраль 12, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.

    А с чем связано, что дочерние  признания в любви стали поводом для вашей тревоги? Что вы сами чувствуете по этому поводу? Говорите ли вы своей дочери слова любви? Обнимаете? Целуете? Берете на руки? Как часто? Считаете ли вы выражение любви к близким нормальным, и какое выражение любви для вас приемлемо? Достаточно ли теплые и эмоционально близкие отношения у вас с дочерью?

    февраль 12, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «С чем могут быть связаны». В первую очередь с Вами, ее мамой. Родитель для ребенка центр жизнеобеспечения и безопасности — что-то поменялось в маме и отразилось как в зеркале на дочери.
    Если хотите что-то изменить или понять в дочери — начните с себя, ребенок безсознательно все перенимет.
    Проективные методы отлично показывают и внутреннее душевное состояние, и взаимоотношения, в том числе между мамой и дочерью, добро пожаловать.
    О проекциях в моих блогах.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    февраль 12, 2018 г.