Медицина

Решено

Зравствуйте. Предстоит операция по коррекции искривления перегородки и еще есть киста а точнее две кисты размером 1 см. Операцию будут проводить на - вопрос №2768115

базе нашей городской клинической больницы бесплатно в плановом порядке.Скажите, нужно ли удалять кисту? Врачи по разному говорят.И еще я очень хочу скорректировать форму носа знаю что такое делается, прошу совета — это обязательно делают специализированные клиники по пластике? Или с этим вопросом все же уместно подойти к врачу который будет оперировать меня?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если кисты мешают нормальному носовому дыханию, то их следует удалить. Подойти к врачу с таким вопросом можно. Но, если оперировать будет ЛОР-врач, без сертификата пластического хирурга и, тем более, в плановом попядке, бесплатно, то маловероятно, что вам сделают коррекцию формы носа. Для дополнительных операций(бесплатных) должны быть показания. Вы все же можете подойти и спросить.

    февраль 12, 2018 г.