Психология

Добрый вечер. Нужен совет. - вопрос №2769226

Я очень не уверен в себе. Всегда когда стою на месте чувствую себя неуверенно. Так же не могу сделать первый шаг в знакомстве.

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Совет: договоритесь с выбранным вами психологом о личной консультации.

    февраль 12, 2018 г.

    Дмитрий Дудалов

    122-й в Психологии

    Сама по себе формулировка «неуверенность в себе» малоинформативна. Но, как бы не были разнообразны формы неуверенности, как правило, в проработке будут подниматься одни и те же темы.
    Обычно это одна из 8 тем:
    1. Сепарация — Индивидуация
    2. Непройденные инициации
    3. Агрессивность
    4. Сексуальность
    5. Травматический опыт
    6. Непрожитые потери
    7. Незавершенные отношения
    8. Экзистенциальные вопросы
    Подумайте, что из перечисленного Вам откликается и напишите мне

    февраль 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 12, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    февраль 13, 2018 г.