Медицина

Лекарства от астмы..... - вопрос №277043

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно применить в небулайзере (инголятор)? У меня астма, приступы редкие, но постоянная одышка.Ночью не могу без эуфилина, сальбутамола.Сальбутомолом и днём пользуюсь.Спасибо!

май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Снегирь

    92-й в

    При таком течении бронхиальной астмы необходимо назначение ингаляционных кортикостероидов( гормональных препаратов) через небулайзер.Хорошим эффектом обладает пульмикорт. Ингалируется через небулайзер через 30 минут после ингаляции сальбутамола( чтобы сначала расширились мелкие бронхи и  лекарство достигло глубоких отделов бронхиального дерева). В дополнении при обострении бронхиальной астмы  необходим приём муколитиков( разжижающих мокроту препаратов)- ацетилцистеин, амброксол и обильное питьё, чтобы отходила мокрота. Обязательно массаж грудной клетки. Помните, что сальбутамолом нельзя  пользоваться более 4 раз в сутки-иначе будет передозировка и  можно будет получить астматический статус. Конечно, лучше всего консультация врача- необходимо послушать лёгкие, сделать Рг-грудной клетки, провести необходимые лабораторные исследования. Не затягивайте с  очной  консультацией.

    май 27, 2012 г.