Юриспруденция

Решено

вызывают в прокуратуру - вопрос №277064

Здравствуйте! Меня вызывают в прокуратуру для дачи объяснения: создала сайт — телефонный справочник (указаны фамилии людей с номерами домашних телефонов, и организаций), насколько незаконны мои действия, какие меры в отношении меня могут предпринять. Спасибо.

май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Думаю, что Вас должны привлечь к административной ответственноси по статье 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»:
    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Почитайте внимательно Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
    (ред. от 25.07.2011) «О персональных данных». Советую вам не нарушать его, чтобы не попасть под статью 137 или 272 Уголовного кодекса РФ.

    май 25, 2012 г.