Психология

Помогите разобраться в ситуации. Очень сильно поссорились с парнем из-за моего недоверия. В прошлой подобной ссоре он сказал что прощает меня, я пообещала меняться и мы дали второй шанс нашим - вопрос №2771037

отношениям. Он сказал, что если подобное повторится, то он молча уйдет. ( Раньше я ему доверяла, потом произошла одна ситуация, после которой от доверия не осталось и следа — он извинялся, я простила, но доверие так и не вернулось полностью- с тех пор я часто что-то проверяю ). Так вот, вчера я задала ему вопрос по ситуации которая сложилась, где вышло что я ему не доверяю. Он сказал все, это точка, ты мне противна. Потом он немного отошёл и мы закрыли эту тему. Сейчас он не разговаривает со мной, общается как с говном, отвечает наотвали. Как мне себя вести в этой ситуации? Я боюсь, если я не буду с ним разговаривать или так же его игнорить, то он что-то себе надумает и это точно будет точка. Как мне правильнее поступить в этой ситуации?

февраль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Правильнее в этой ситуации сдерживать свои обещания: «я пообещала меняться». Вы пообещали, но не изменились, остались прежней. И получили предсказуемую реакцию. Если у вас не получается меняться самой, будет еще правильнее в этой ситуации обратиться к психологу и работать над собой вместе со специалистом. Причем с обязательной проработкой предыдущей ситуации «произошла одна ситуация, после которой от доверия не осталось и следа», которая, видимо стала для вас травмирующей.

    февраль 14, 2018 г.

    Ольга Комарова

    149-й в Психологии

    Добрый день, из ваших слов слышится так, была какая — то ситуация со стороны Вашего парня, из -за которой у Вас появилось недоверие к человеку. Сейчас, как только Вы хотите что — то прояснить для себя, чтобы убрать это недоверие (а соответственно, и те чувства с ним — например, тревога, страх и пр.), то у Вашего парня это вызывает какую — то реакцию, а точнее, он начинает нервничать и обвинять Вас в недоверии. Вы пообещали ему меняться, но что надо конкретно изменить и как? Да и заставить себя доверять невозможно. Вы анализируя, «головой» понимаете, что надо измениться (не зная точно как), надо доверять, но Ваши чувства подсказывают другое. Могу предположить, что и парень не всегда искреннен с Вами, если Вы что — то чувствуете и возникает повод проверить его информацию. Всегда проблема, конфликт в паре несет за собой вину обоих, а не одной стороны. Поэтому и решать проблему надо двоим. Если Вы себя как то измените, это еще не значит, что его не будут раздражать в Вас другие Ваши проявления. Важно разобраться с собой и прояснить с молодым человеком, какие чувства возникают у Вас при недоверии, с чем связаны, что с ним происходит в таких ситуациях. Чтобы понять себя, свое поведение, свои чувства, лучше обратиться к психологу индивидуально или сходить на прием к психологу с молодым человеком. Желаю Вам удачи.

    февраль 14, 2018 г.