Юриспруденция

Решено

Недвижимость - вопрос №277144

Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы с женой купили квартиру по ипотеке то есть она в залоге у банка. Мои родители имееют дом в собственности. На семейном совете решили что родители переезжают в нашу квартиру (в последствии она остается старшему брату) а я с семьей переходим в дом. Ипотека на 10 лет, и частично погашалась материнским капиталлом, то естьесть обязательство перед ПФР после снятия обременения с квартиры детей сделать собственниками этой квартиры. Как в такой ситуации юридически грамотно оформить наш обмен что-бы в будущем ни у кого не было проблем и претензий. Или это невозможно до погашения ипотеки. Спасибо.

май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемый Дмитрий!

    Мне кажеться достаточно простой договор мены между Вами и родителями и определитель по исполнению обязательств по ипотеке, договор необходимо совершить по соглосованию с банком, при нормальной платежеспособности и достаточном обеспечении ипотеки банк согласиться. А после проведения сделки и еегосрегистрации, пусть родители сделают на брата завещание или заключат с ним договор на пожизненное содержание..

    С ув. А.Н.

    май 26, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дмитрий! У вас не только обременение банка, но и обязательство перед ПФ: собственниками квартиры в том числе должны быть дети. Все манипуляции с такими жилыми помещениями делаются не только с разрешния банка, но и с разрешения опеки

    май 26, 2012 г.