Психология

Подросток 16 лет. Когда что то делает и если не получается, то ведет себя неадекватно. Например что то получилось нет при ремонте машины, может стучать по рулю, или сломать с психом зеркало. - вопрос №2772281

Почему он так себя ведет и как взрослым в такой ситуации вести себя? Как то страшно за него становится.

февраль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила Николаевна. Поведение подростка может быть обусловлено его подростковым возрастом, либо особенностями характера и личности, либо сочетанием этих факторов, а также ситуацией и окружением в котором все это происходит. Взрослым с ним вести себя нужно уважительно, доброжелательно, спокойно, терпимо. Помогать если просит, но не навязываться. К себе требовать подобного же отношения.

    февраль 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Александра

    34-й в Психологии

    Людмила Николаевна, здравствуйте!
    Подросток так освобождается от негативной энергии.От нее в любом случае нужно освобождаться, чтобы она не накапливалась.Вы, как взрослый человек, можете подсказать ему другие варианты.

    февраль 15, 2018 г.

    Шапарь Кристина Александровна

    99-й в Психологии

    Добрый день.это обусловлено те, что у молодого человека -переходной возраст, Второй причиной-копирование такого поведения, которое практикуется в семье.Осмотритесь вокруг и проанализируйте поведение близкого окружения.

    февраль 18, 2018 г.

    Елена

    99-й в Психологии

    Людмила Николаевна, здравствуйте! Стуча по рулю, ломая зеркало, Ваш сын выплескивает отрицательные эмоции, по другому не умеет. В данной ситуации взрослому ничего не стоит делать, остается стоять и наблюдать. Все разговоры отложить на потом, отказаться от лекции, по правилам поведения. В отношениях с сыном вы можете:
      Усилить Ваш авторитет родителя, повысить уважение к Вам со стороны ребенка
     Укрепить Вашу позитивную связь с ребенком.
    Научиться располагать к себе ребенка в любой ситуации, находить контакт с ним.
     Помочь ребенку сформировать ответственное мышление, ответственное поведение и самодисциплину для взрослой жизни.
    Взаимопонимания Вам

    февраль 21, 2018 г.