Юриспруденция

как быть если должник по алиментам не исполнил решение суда и не выплачивает алименты как положено - вопрос №2773263

здравствуйте. со дня суда прошло 2 года.отец ребенка так и не заплатили положенных алиментов.а только по 500 руб раз в 3-4 месяца для виду.и это уже не считается злостным уклонением и привлечь к суду его не могут. хотя суд по этому поводу уже был.дали время устроиться ему на оф.работу, отмечаться и 6 месяцев принудительных работ и 6 месяцев условки. но решения суда он не исполнил.как работал на автомойки так и работает! а ребеночек болен нужно каждые 6 месяц делать МРТ И проходить врачей.так же нужна консультация врачей в Москве.но привлечь судья его не к чему не сможет. как быть?.. на сколько я знаю статью отменили, за неуплату алиментов уже не садят в тюрьму.УЖЕ НЕТ СИЛ И НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЕЗДИТЬ ПРИСТАВАМ.ОДИН ОТВЕТ ВАМ НЕЧЕМ НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению сделать действительно ничего нельзя.Остается только уповать на совесть алиментоплательщика.
    Если возникли вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.
    Оценка ответа приветствуется.

    май 5, 2018 г.