Психология

Решено

Бывшая жена - вопрос №277376

Добрый день. У меня недавно начались новые отношения, но мужчина продолжает общение с бывшей женой (развелись 4 года назад)… ведется на её просьбы о помощи, отвечает на звонки, ведет переписку… Развелись несколько лет назад по его инициативе. Меня это общение напрягает. Иногда при встречах разрывается тел. от её звонков и смс. Звонит ночью. Уже несколько раз сказала что мне этоненравится. На, что он сказал — а что мне делать? она просит, она звонит?!

Я понимаю, что если не раставить все точки сейчас, то потом будет уже поздно что то менять и это станет нормальным явлением, но в то же время боюсь его напугать истериками т.к. общаемся не долго.

Как от нее избавиться?

май 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анна!

    Ни как Вы от неё не избавитесь… Но Вы можете заняться собой и повысить свою самооценку, чтобы знать что Вы ЧУДО :) и чтобы чрезмерно не привязываться к человеку, с которым еще ведь не известно, будут ли близкие отношения :) Полюбите себя и все бывшие отойдут в прошлое :)

    Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Анна!

    Вы правы, что не хотите напугать мужчину запретами на общение с предыдущей женой. Также вы правы, что желательно прекратить подобное общение, учитывая бесцеремонность его бывшей жены и звонки даже по ночам.

    Избавляться от такого положения дел надо начинать постепенно и психологически грамотно. Учитывая, что вы общаетесь не долго, нельзя показывать своё резкое недовольство. Вам надо усилить своё влияние в его глазах. Когда вы для него будете более значимы, он начнёт прислушиваться к вам и уважать ваше мнение. Он не захочет делать то, что вам не нравится.
    Желательно своё недовольство высказывать мягко, когда у мужчины хорошее настроение.  Отсоединитесь мысленно от его бывшей жены, простите её за такое бестактное поведение. Этим вы действительно её отдалите.

    Побольше любите и цените себя, всего вам доброго!

    май 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Анна, вы столкнулись с нормальным, цивилизованными отношения между бывшими супругами. Такие отношения, например,  норма на Западе. Это во -первых.

    Во-вторых,  ваши отношения с мужчиной только начались, а вы уже хотите его «построить» по своему вкусу, уже хотите указать как и с кем ему общаться, определили рамки дозволенного общения, и планируете вторжение а его личное пространство.  Зачем?  Анна, очень опасно строить отношения по такой стратегии. Такая стратегия в отношениях рано или поздно приведет вас к фиаско. Помните то, что относиться с таким неуважением к мужчине и к его прошлому, не стоит — это путь в ркаху отношений. Тем паче сейчас, когда они еще такие зыбкие и хрупкие.

    В третьих, Анна, вам бы задуматься над тем, как сохранить и выстроить долговременные отношения с мужчиной? Как и в чем вам  измениться самой? Не стоит менять человека. Запомните аксиому изменишь свое отношение к человеку и он изменит свое  к тебе.  Анна, задумайтесь, что лежит в основе ваших отношений: секс или любовь? От этого и будет зависеть длительность отношений.

    В четвертых, Анна, это серьезная проблема у вас, это  вас "..это общение напрягает...". Причина вашей проблемы- низкая самооценка. Поднимайте ее. Задумайтесь так же еще и над таким вопросом: вы избавитесь от общения мужчины с бывшей женой, а что как же вы будете реагировать на других женщин: коллег по работе, жен друзей, подругами по соц. сетям, одноклассниками, соседками, молодыми девчонками, которые  мужчине будут в 32 зуба улыбаться?  Всех же не изведете. )))

    И еще. Думаю, вам пора вспомнить и тот факт, что вы женщина. А если вы настоящая женщина, то сможете, без истерик и скандалов (которые так ненавистны мужчинам) сделать так, что мужчина сам, без ваших прямых запретов и наставлений решит то, что вас беспокоит, селает вам предложение и поведет вас в ЗАГС)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.