Юриспруденция

Здравствуйте.Живем с мужем и двумя детьми 2.5 л. в однокомнатной квартире.Я с детьми прописана у матери.Подал на развод.Имеет ли он право после - вопрос №2774358

развода выгнать нас? есть ли какой способ защититься от моральных и физических притеснений с его стороны?

февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Снежана.

    Если вы проживаете с супругом в квартире, которую не приобретали в браке, — он вправе вас выписать из квартиры, как бывших членов семьи, после расторжения брака.

    Отец имеет право на общение с детьми и после расторжения брака, поэтому вам придется пересекаться с ним и решать ряд вопросов по детям. Прекратить общение удастся, если вы лишите отца детей родительских прав. Основания лишения перечислены в ст. 69 СК РФ.

    Если супруг «распускает руки» — обращайтесь в полицию и фиксируйте побои, а также пишите заявление о привлечении его к ответственности.

    Уже сейчас вы вправе подать в суд встречный иск о взыскании алиментов на содержание детей и свое содержание, так как дети не достигли возраста 3-х лет.

    Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос. Если вам нужна персональная подробная консультация, — вы можете написать мне в чат.

    Всего доброго.

    февраль 17, 2018 г.