Психология

Решено

Здравствуйте. у меня такая проблема. если ко мне в голову пришла ненормальная мысль, то она постоянно крутится в голове, и окружающие люди это замечают. и не могу переключиться - вопрос №2774567

это началось в подростковом возрасте в школе и до сих пор у меня зацикленность, то одна то другая. я боюсь людей и внимания к себе, на работе. бороться уже не получается. думала переболею пройдет, но она не проходит

февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    А можно подробнее об этой «ненормальной мысли»? Навязчивые мысли появляются не просто так, есть причина, ее необходимо выявить и работать с нею.

    февраль 17, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    «Мысль… постоянно крутится в голове… то одна, то другая… она не проходит».
    Навязчивые мысли очень известная, распространенная, старая проблема.
    Об этом мой блог номер один, решение в конце блога.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    февраль 17, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может вы интроверт
    и вам комфортнее одной
    или с небольшим количеством выбранных вами и приятных вам людей для общения
    есть разные категории работы
    с людьми
    с бумагами информацией
    и т. д.
    найдите нишу комфортную вам
    и постепенно перестанете себя принуждать
    угождать многим
    понимая себя и принимая себя
    и делая себе хорошо
    мы вносим свой вклад в общество
    чтобы оно было гармоничным
    подростковый возраст как раз начало формирования себя как личности
    что вы и заметили в себе
    значит контакт с собой у вас хороший
    и себя вы понимаете
    осталось согласовать это с внешним миром
    когда внутреннего мира больше человек больше живет своими мыслями
    что то вынашивает в себе
    хорошее начало писать
    стихи
    эссе
    подберите свой жанр
    то чего много внутри
    искусство
    музыка
    и прочие способы вынесения своего мира во внешний
    работа требующая анализа самонаблюдения как у вас
    ученые эксперты
    вам нужно профориентацию сделать

    не всем же тусоваться
    или болтать
    не все экстраверты
    не все люди толпы

    февраль 17, 2018 г.