Психология

Здравствуйте! 4 месяца назад я рассталась с парнем, мне 18 это были мои и его первые чувства и отношения. За это время я несколько раз пыталась перестать с ним общаться но ничего не выходит я не могу - вопрос №2774814

без него,<cut/&gt; снова пишу, хотя я знаю, что его чувства уже прошли и ничего не вернуть. К тому же мы поступили в разные города, он в Питер, я в Москву, сначала пытались ездить друг к другу но через 2 месяца он меня бросил. Одно время мы снова нормально общались и я уже надеялась на воссоединение но он сказал, что изменял мне в то время как мы встречались и я перестала с ним общаться, но через три недели он написал что в Москве и мы встретились и я, только начав немного успокаиваться снова стала заложницей своих чувств и мы снова стали общаться вроде нормально, но я понимаю что как бы не любила его не могу доверять ему после того что было и постоянно страдаю от того что боюсь что он снова скрывает от меня связи с кем то, хотя мы и не встречаемся, и я опять попыталась перестать с ним общаться но через два дня опять написала ему, я не знаю как разорвать это болезненное для меня общения, я хочу уже наконец забыть его и спокойно жить дальше, но у меня нет друзей, нет вообще кого либо с кем я общаюсь кроме него и мне некем сублимировать и воспоминания связанные с ним не дают мне отпустить его и перестать наконец то совсем общаться<cut/>

февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!

    Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 17, 2018 г.