Медицина

Здравствуйте. Моей малышке 5 месяцев. Было подозрение на коклюш, сдали анализы, плюс сдали бак посев из носа и зева. Коклюш подтвердился, пропили антибиотик Амоксиклав. Бак посев показал - вопрос №2774834

streptococcus spp (альфа-гемолиз) 10^5 КОЕ. Нам назначили ещё один антибиотик, цефподоксим. Скажите, пожалуйста, какова является норма показателей и стоит ли пить ещё один антибиотик пенициллиновой группы ( к ранее принимаемому амоксиклаву малочувствительный)? Возможно стоит перездать анализ?

февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Оксана, добрый вечер. Вам необходимо пересдать бак посев, так как вы уже пролечили малыша антибиотиком.По его результатам можно будет говорить о необходимости приема цефподоксима.

    февраль 17, 2018 г.