Медицина

Решено

Скажите, пожалуйста, при рождении у людей сразу растопыленные уши, или они могут топыриться в процессе жизни? А рождаются с прижатами ушами? - вопрос №2774912

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гомонова Мария

    208-й в

    Здравствуйте. У детей ушная раковина мягкая и может меняться ее «растопыренность».  Но лопоухость передается генетически. Если у вас в роду она была, то есть вероятность ее возникновения у ребенка. В таком случае лучше с первых месяцев проконсультироваться у педиатра, о возможности ее уменьшения (пока ушные раковины мягкие).

    февраль 19, 2018 г.