Психология

Решено

Я женат 7 лет. В последние три месяца жена отделилась, стала раздражительной, искала любые возможности спать отдельно. Секс, понятно, исчез. Несмотря на то, что она его любит. Я упорно искал ответы в - вопрос №2775540

диалогах и, в конце концов, выяснилось, что в фейсбуке у неё появился друг, американский солдат в Сирии. У него трое детей, он не женат. Куда жена делась я не выясняли. Няня детей заблокировала карточку и моя жена с помощью кого то помогает им переводить деньги. В этом она усмотрела свою миссию, возможность проявиться, сделать богоугодное дело. А по пути влюбилась в солдата. А я не пойму — вот есть я, реальный, содержу семью, выполняют все её желания, строил её как профессионала и себя, конечно. У нас двое детей, я их обожаю. Семья разваливается. Я злюсь, есть желание постоянно её троллить, унижать, доказывать какая она не правильная. С другой стороны это покажет только мою слабость и эмоции, не поможет конструктивно подойти у решению вопроса. Как быть?

февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Игорь, здравствуйте.
     Вы правы, что троллинг и унижения, мало того, что покажут вашу слабость, так ещё и вряд ли помогут укреплению семьи.
    Тогда, как ваше спокойствие, что это задача жены разобраться с её чувствами, ваше принятие того, что с ней сейчас происходит, бережное и чуткое к ней отношение потому, что вы её любите, покажет ей, что на вас можно положиться в любой ситуации.
    И со временем, возможно, она поймёт  и оценит ваши старания. И примет решение.  Во всяком случае, благодаря вашей мудрости, во имя детей,  вы сможете остаться настоящими друзьями, и скорее всего сохранить семью.
    Удачи вам.

    февраль 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь.
    Она — «Усмотрела свою миссию, возможность проявиться… какая она не правильная».
    Вы — «Содержу… выполняю… строил ее».
    У каждого цель — самовыражение, об этом мой блог: «О самовыражении и самодостаточности».
    Вы нашли самовыражение, возможно не оставили ей места, возможности самовыразиться как она это себе представляет.
    Бытие определяет сознание, измените ее бытие: «Содержу… выполняю» и ее сознание вынуждено будет приспособиться к новой реальности, фокус ее внимания, энергии, ее цель переместиться с «миссии… богоугодного дела» на землю, она встанет с головы на ноги.
    Действуйте без эмоций, конструктивно.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам.

    февраль 18, 2018 г.