Психология

Решено

Схожу с ума .Дело в том ,что на протяжении года меня мучают панические атаки .Все началось из за аварии на улице ( не добежала до туалета ) первый раз не обратила особого внимания ,с кем не бывает - вопрос №2776081

, что то не то съела ) Спустя время я ехала в транспорте и поняла что хочу в туалет и терпеть не могу, выйти между остановками нельзя, охватила паника, голова стала ватной, началась тошнота.При первой возможности выбежала и сделала все дела. Приехав домой все повторилось снова… диарея, паника, тошнота. Каждый раз как я хотела выйти на улицу все повторялось, моментальная диарея.я похудела на 5 кг.Врачи отправляли на разные анализы, все в норме .( кобра, кишечник, кал, кровь, почки )была даже у психиатра.все Окккей. Я боюсь выходить на улицу, боюсь что снова повторится авария, на пол пути к магазину могу в любой момент захотеть в туалет, и терпеть не могу.Дома схожу с ума, не могу работать т.к. Не могу выйти из за потребности в туалет.только когда знаю на 100% что уже нечем идти в туалет я спокойно гуляю.но тогда я полностью без сил и очень вялая. Стали посещать ужасные мысли о смерти, что меня сглазили, чувство реальности переодически пропадает.Иду и думаю как так ноги сами идут, как они движутся так просто и всякий бред.что все на меня смотрят, что я выгляжу нелепо, не уверено, глупо.Бывают нервные тики.маргаю глазами, тяну руки, дергаю плечами.ночью скриплю зубами.постоянно напряжение.хочу вырваться и снова жить спокойной жизнью, понимаю что так жить уже нет сил, жизнь во мне просто пропадает.мне не хочется любить, быть любимой.не хочу детей, замуж, никуда путешествовать.раньше такого не было, я отдыхала веселилась, гуляла и жила полноценной жизнью, ходила на свидания, любила выпить немного.сейчас не пью, почти не курю, так как сразу плохо становится и сердце чуть ли из груди не выпрыгивает.Средст на врачей и психиатров, психологов у меня тоже нет, я одна, и как то свожу концы с концами.так как потеряла постоянную работу из за этой проблемы.плохо в транспортах, в магазинах, могу в обморок упасть и паника сразу, темнеет в глазах.что мне делать? Не знаю за что ухватиться, куда бежать если смогла бы, родных нет что бы поддержали или дали совет.как взять себя в руки как себе помочь? Очень закрылась от друзей, стала злая, раздражительная, не разговорчивая, даже здороваться сложно с кем либо. Бывает слушаю музыку и двигаю резко головой в разные стороны вместе с туловищем и что то представляю, мне это нравится… я понимаю что с виду это показалось бы что я с отклонениями какими то .

февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    В Вашем случае эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    февраль 18, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. А почему Вы не хотите избавиться от Ваших симптомов при помощи лечения у врача-психотерапевта в обычном психиатрическом диспансере? Они свое дело знают. Лечение — на бюджетной основе — даже медицинский полис не нужен.

    февраль 18, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Фобии, панические атаки, навязчивые мысли и действия   — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Фобии, панические атаки, навязчивые мысли и действия   — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 19, 2018 г.