Медицина

Решено

Здравствуйте. Подскажите можно ли давать 3 месячному ребенку в течение полугода без перерыва мультитабс? (ребенок недоношенный). - вопрос №2776090

февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга .

    Нежелательно. Все синтетические витамины и минералы следует давать короткими курсами с перерывом между ними в 1 месяц. Существуют специализированные смеси и добавки(фортификаторы грудного молока) для маловесных и недоношенных детей. Желательно, чтобы назначил врач с учетом постконцептуального возраста ребенка.

    февраль 18, 2018 г.