Учеба и наука

Реализация правомочий собственника, возникающие в процессе владения, пользования и распоряжения совместной собственности супругов Вопрос: правильно - вопрос №2776365

возникающие или возникающих?

февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Правильно: реализуемых. Реализация (чего?)правомочий.Падеж причастия определяется по падежу того слова, к которому это причастие относится.

    февраль 19, 2018 г.

    Татьяна

    27-й в

    Возникающих! Однозначно!   Ни в коем случае не хочу обидеть предыдущего эксперта, но вариант «реализуемых» в данном предложении будет лексической ошибкой (масло масляное — тавтология).

    февраль 19, 2018 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Конечно, только возникающих. От невнимательности написал: реализуемых, вместо возникающих.

    февраль 19, 2018 г.