Психология

Одиночество - вопрос №27766

Здравствуйте, у меня есть проблема. В моей жизни появился МЧ, с которым мы встречаемся уже пол года. Он говорит, что любит меня, но предпочитает быть один (в прямом смысле этого слова). Я просто уже не знаю, что мне делать, может вы мне поможите? Зарание спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Вы, наверное, мыслите штампом "любишь - женись!". Здесь нужно понять, что особенно сейчас, в современных условиях, хорошо проявилась несовершенство института брака, хотя о его крахе начали говорить еще в 19 веке, а то и раньше. Прочтите "Свадьбу" Чехова или "Крейцерову сонату" Толстого. Так, что эта формула не работает лет сто-двести уже как. Мы с вами живем в то время, когда отношения между людьми будут полностью пересмотрены. Воспитание учит нас стандартной схеме «влюбились - женились», но умалчивает о третьей составляющей этой схемы «разбежались». Как думаете, какой процент пар из числа «счастливых семей» поженились бы еще раз в случае полной свободы друг от друга? Запомните эту цифру, 0,75%. И это только из счастливых семей, а что говорить о несчастных?
     Теперь о вашем МЧ. Ницше говорил, «я люблю тебя, и какое тебе дело до этого?». Если МЧ признался Вам в любви, это ни его, ни Вас, ни к чему не обязывает! Естественно, что молодые люди не торопятся вступать в брак в стремительно меняющемся мире, где каждый за себя даже внутри семьи. Его можно понять. Семейная жизнь лишает современного человека маневра и начинает тормозить его развитие, сильно уменьшая адаптивные качества и способность выживать в новых условиях.
    Так, что радуйтесь тому, что вас любят, Мыслите свободно, дарите свободу, дарите себя и свою любовь всем окружающим и будет Вам счастье!

    июнь 29, 2010 г.

    Екатерина Евгеньевна

    127-й в Психологии

    Каждый человек имеет личное пространство, каждый человек хочет иногда побыть один, но смотря сколько время человек остается один, нужно поговорить с человеком, может он чувствует себя одиноким, может у него депрессия или проблемы, а может ему неинтересно  с Вами. Если человек хочет к примеру просто вечером дома побыть один,  то это вполне нормально

    июнь 29, 2010 г.