Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я от бабушки в дар получила квартиру. Это барак 1936 года постройки, там в данный момент бабушка и проживает. Но сейчас я взяла ипотеку - вопрос №2777217

и уезжаю в другой город на пмж. В квартире прописана одна бабушка. Если барак пойдет под снос, а бабушки уже не станет в живых (дай Бог конечно ей здоровья, но все-таки 88 лет), имею ли я право на новое жилье (в данной квартире я не прописана)?

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Татьяна.

    Поскольку право собственности уже оформлено, вы будете иметь право получить выкупную стоимость или другое жилье при расселении ветхого дома, согласно ст. 32 ЖК РФ.

    Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

    Всего доброго.

    февраль 19, 2018 г.