Психология

Решено

Подскажите пожалуйста как наработать навыки всегда находить ответ короткий и по делу? - вопрос №2777551

Что бы не путаться а говорит чётко и без воды, не терятся в ситуации

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Наработать навыки… находить ответ… не путаться… не теряться».
    По существу это вопрос о скорости мышления.
    Ответ в моем блоге: О творчестве и скорости мышления.
    Наработайте навык сделать привычно востребованным правое полушарие.
    Скорость мышления там на порядки выше линейного мышления.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    февраль 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Добрый вечер. начните с пополнения словарного запаса- начните читать, как специальную литературу так и художественную. Запишите свою речь на диктофон или видео. Прослушайте-посмотрите и учтите все свои ошибки: слова- паразиты, нарушение дикции, проглатывание слогов и тд. Начните читать стихи вслух- тренируется выразительность и образность речи. Регулируйте свой темп речи. Стоя перед зеркалом- обратите внимание на мимику и жесты при разговоре. Это вначале. Когда вы будете уверены, что говорите правильно и красиво появится уверенность. Которая вам поможет не отвлекаться на то, КАК вы говорите ( уверенно — неуверенно) и уже сосредоточится на самой сути вопроса. Теперь по поводу краткости и по делу. Есть книга " Короче". Автор Дж. Маккормак, где он советует как кратко и ясно выражать свои мысли. Удачи!

    февраль 19, 2018 г.