Дом, отдых, хобби

Студент сидит на стуле как показано на рисунке Затем он качается назад на стуле опишите как изменяется давление на на пол используя слова площадь сила давления - вопрос №2778959

март 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    15-й в

    Так как  студент  качается на стуле, то меняется площадь поверхности, которая соприкасается с полом.
    Поскольку  давление — это сила делённая  на площадь, можно утверждать, что когда уменьшается площадь  соприкосновения стула (ножек  или основания стула) с полом, увеличивается давление производимое стулом на пол (так  как масса студента и стула предполагается неизменной в процессе раскачивания).

    март 10, 2018 г.