Религия

Решено

как правильно относиться к измене???? - вопрос №27791

Скажите, если мы живем в браке, то есть не разведены, и процесс развода даже не начался, а мой муж уже сделал предложение вступить в брак другой женщине, кстати замужней, как на это смотрит истинно верующий человек? Ведь это называют любовью, а любви нужно все прощать!!! Значит муж имел моральное право на такой поступок? Естесственно, эта женщина -его любовница.Но ведь говорят же,что никто никому не принадлежит, ничем не обязан, не должен жить, если разлюбил, если нет детей… Значит все правильно, он прав?

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте! Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена - это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в книге Евреям 13:4 говорится: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Матфея 19:6-9 написано: "Так что их уже не двое, но они - одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять. Они спросили его: "Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? Он [Иисус] сказал им: "Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует". Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком.  В книге пророка Малахия 2:14-16 пишется: "Вы говорите: "За что? За то, что Бог был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней... Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод, - говорит Господь, Бог ..." Брак - это серьезное устройство в глазах Бога и нужно серьезно и ответственно относиться к тем обязательствам, которые супруги взяли на себя, вступая в брак, но часто люди, к сожалению,  не принимают во внимание Его точку зрения когда принимают решения в отношении даже очень серьезных вопросов, таких даже как брак.

    июнь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЗОРИН Сергей Владимирович

    402-й в Эзотерике

    Здравствуйте!Доброго Времени суток!

    Истинно Верующий человек на "это" смотрит,примерно так, - "Ложка дегтя,в бочке меда","Капля яда в стакане с нектаром",-

    еще примеры привести!?)))Это просто грязь.И яд психологический на Сердце.Этого Вам хватит?(((

    Истинно прощая в Сердце своем и помыслах какого-то человека,и ставя на "нем крестик",Вы просто "передаете"воздаяние по справедливости,в ведение небесной канцелярии и Бога.

    Всего самого доброго.Сергей ЗОРИН.

    июль 5, 2010 г.

    ДЖУЛИЯ

    Грех свершен уж тем Что Ваша  семья распадается и Вы не сумели ее сохранить- грех в том что Вы оба забыли что супружество это в первую очередь Обязательства и обязанности друг перед другом.

    август 4, 2010 г.
  • Нет, он нисколько не прав. На нем будет страшный грех! Это не любовь у него, а бесовская прелесть и похоть плотская.

    август 11, 2010 г.

    Ангелина

    1113-й в

    Развод- если причина измена это не грех.

    сентябрь 5, 2010 г.