Психология

Чему всё-таки можно верить? - вопрос №2779332

Здравствуйте. Вот смотрите. Говорят, что «глаза-зеркало души» и они не врут, но оказывается, что человек врёт, потом, например, те же опущенные глаза можно понимать по-разному. Дальше. Например, человек улыбается, считается, что складки у глаз — индикатор искренности улыбки, но жизнь показывает, что всё это поддельно. Словам и подавно верить нельзя. Говорят, что нужно верить поступкам, но ведь один и тот же поступок можно трактовать по-разному, причины могут быть разные, даже есть такое, что неважно что человек сделал, главное — зачем. И причины эти часто неясны и может казаться, что причина одна, а на самом деле другая. И чему же в итоге можно верить??

Дополнение автора от февраль 21, 2018 г., 19:43:27

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Спасибо за ответы. Игорь Леонидович, моя проблема не в этом, напротив, я так верила человеку, а оказалось это всё каким-то фарсом и понять не могу, как можно так притворяться и зачем. Я понимаю, есть типаж ловеласов, они добьются своей цели и бросают, а этот человек ухаживал, ухаживал так красиво, а потом не знаю, что произошло, до сих пор не поняла, сложно разобраться, но он даже не стремился к физической близости, а потом стали  редко видеться, загрузка на работе и прочее, но суть в том, что непонятно чего он хотел, знакомился изначально для создания семьи, потом стал говорить, что не готов к серьёзным отношениям, но и что в постель меня затащить тоже не хотел. Было видно, что я ему нравлюсь, но его что-то сдерживало. И вот был он одним человеком, внимательным таким добрым, сейчас прошло 2 года и он совсем другой, можно даже сказать, что злой, агрессивный. И я понять не могу, то ли он тогда притворялся, то ли изменился так, то ли в беде какой-то вплоть до секты. Даже наши ссоры не объясняют его агрессии, у него как будто вытащили сердце, я ему написала, что останусь у него дома, т.к. мне плохо (его не было, т.к. он ушёл почти сразу, меня увидев), наутро я его спросила, получил ли он смс, он ответил, что это дело врачей, я ему ответила: «Ты не можешь быть таким равнодушным.Не делай вид, что тебе всё равно». Он промолчал… Я просто в шоке от такого. Если даже делать скидку на то, что я его обидела, всё равно он меня обижал тоже и я это всё забываю быстро, но он уже давно так холоден, а был когда-то самым близким и добрым человеком в моей жизни, который звонил по три раза в день, всегда всем интересовался…

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не совсем правильно поставлен вопрос
    не верить или не верить
    а возможно к вам притягиваются люди определенного характера
    значит вы вполне готовы к приему таких людей
    допустим они больше фантазеры
    склонны преувеличивать
    или неадекватно видеть ситуацию
    а ваша задача взвешенно реалистично ставить или приземлять таких людей
    часто встречаются именно такие сочетания реалист идеалист
    прагматик и интуит
    один думает другой делает
    один фантазирует другой приземляет к жизни
    иначе одному слишком скучно и грустно нет изюминки
    другой утонул в мечтах начинает не может доделать ничего
    но хорошо строит проекты идеи неплохие
    надо разбирать каждый конкретный случай
    сочетания людей
    если вы копите информацию по физиогномике
    то как сами уже поняли ж
    это не ваш метод
    скорее всего вы сенсорик
    информация идет накопительно
    ищите интуита
    он поможет разбираться в людях
    но ему необходима ваша воля волевые качества или ваша забота
    умение заработать
    слушать и принимать его советы
    так что работы над собой у вас еще много

    февраль 21, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А какая у Вас проблема? Хотите научиться доверять людям и не можете (и, наверное, от этого не получается строить отношения)? Это решаемо.

    февраль 21, 2018 г.