Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, мочеточник перекрыт камнем, почка пострадала, паренхима 8 где-то...предлагают убирать камень и посмотреть на работу почки, но при этом говорят что вряд ли - вопрос №2779471

будетфункционировать…оченьстрашно, не хочется удалять почку… а еще невроз до истерик и вообще страх доехать до больницы, так как постоянно предобморочное состояние из-за того, что всего боюсь… действительно ли нужно принимать такие меры в плане почки и можно ли под феназепамом доехать и ходить на наркоз например?.. Может есть вариант не лежать хотя бы в больнице? Камень 8×7×10 мм…

март 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно, с учктом вашего описания камень довольно большой. Проблему надо решать радикально. Но, когда мы имеем дело с почками, всегда подкрепляет обстоятельство тот факт, что нагрузку при утрате функции одной из них, полностью может взять на себя вторая. При этом качесмтво жизни может никак не измениться.
    Основная ваша цель — собраться с мыслями (может даже на седативных препаратах) и довести дело до конца. Тем более есть шанс, что почка еще может и будет работать.

    март 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. При таком камне вам лучше его удалить.

    март 1, 2018 г.